Делегация Минэнерго РД посетила Дагестанские Огни

28 мая в Дагестанские Огни с рабочим визитом прибыла делегация Министерства энергетики и ЖКХ Республики Дагестан под руководством главы ведомства Ризвана Мурадова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе министерства. 

В первую очередь представители министерства совместно с главой города Алирзаевым Джалалутдином осмотрели городские котельные. В Дагестанских Огнях эксплуатируются котлы, произведенные в 1942 году, системы теплоснабжения находятся в запущенном состоянии, город уже несколько лет не получает паспорт готовности к отопительному периоду. Ризван Мурадов, заверил, что данный вопрос взят на особый контроль руководством республики, а также министерством.

После осмотра объектов ЖКХ в администрации Дагестанских огней состоялось совещание, на котором обсудили актуальные вопросы подготовки городской инфраструктуры к отопительному периоду 2021-2022 годов.

По итогам встречи, министром было рекомендовано руководству города в установленном порядке оформить собственность на бесхозяйные объекты элекросетевого хозяйства и передать их на обслуживание соответствующим компаниям.  Отметим, что бесхозяйные сети – серьезная проблема, как для потребителей, так и для электросетевых компаний, которые не имеют право обслуживать имущество, которое им не принадлежит.

Кроме того, министр поручил до конца текущего года завершить работу по сбору информации необходимой для определения объемов финансирования для догазификации объектов капитального строительства в газифицированных районах. Указанная работа проводится во исполнение поручения и послания Президента Российской Федерации.

В завершении участники совещания поблагодарили министра и сотрудников  ведомства за содействие в решении актуальных для жителей города проблем.

«Лезги газет»