В Каспийске состоялся фестиваль традиционной культуры и фольклора

28 мая в г.Каспийске состоялся фестиваль традиционной культуры и фольклора «Песни и танцы моего народа», организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией, Управлением по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорта ГО «город Каспийск». Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.⠀

Праздник, посвященный 100-летию  со дня образования ДАССР, прошел в парке культуры и отдыха им. М.Халилова и собрал много зрителей.

Дагестан- многонациональная республика, у каждого народа свой язык, своя уникальная культура, самобытные песни, танцы, традиции.

Участниками яркого веселого фестиваля стали разножанровые творческие коллективы и отдельные исполнители города Каспийска.

Также в мероприятии приняли участие Дагестанская Республиканская организация Всероссийского общества инвалидов- фольклорный коллектив «Родник».

Были исполнены красочные хореографические композиции,песни на языках народов Дагестана, стихотворения. Фестиваль объединил не только творческие коллективы, но и весь город: молодёжь, дети, старшее поколение с удовольствием присоединились к празднику.

«Мы пришли сегодня в парк всей семьей, и были приятно удивлены и обрадованы, что стали свидетелями такого красивого праздника, — рассказывает Айшат Магомедова. — Это очень здорово, что наши дети- такие юные и талантливые, поют, играют и танцуют, популяризируют нашу традиционную народную культуру. Ведь воспитание и приобщение к культурным ценностям начинается с детства».

Завершилось мероприятие выступлением заместителя начальника Управления по делам культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма г. Каспийск Сабины Тагировой. Она поблагодарила участников и организаторов и отметила, что фестиваль служит сохранению традиций наших народов.

Участники праздника были награждены благодарностями Управления по делам культуры, молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма Администрации г. Каспийск и дипломами Министерства культуры РД.

«Лезги газет»