На очное предварительное голосование «Единой России» в Дагестане откроются 383 счетных участка

Очное голосование пройдет 30 мая. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Предварительно голосование «Единой России» в Дагестане проходит по смешанной системе. Это значит, что избиратели могут проголосовать как электронно, так и очно на счетных участках по месту регистрации.

В связи с тем, что в республике имеются территории, на которых наблюдается нестабильный доступ в интернет, либо низкая скорость обмена данных, вместе с электронным голосованием в республике проходит голосование в помещениях участковых счетных комиссий. Положением определено, что количество счетный комиссий должно быть не менее 20% от числа участковых избирательный комиссий, таким образом очное голосование пройдет 30 мая на 383 участках.

В столице республики в Единый день предварительного голосования откроется 32 счетных участка. Узнать свой участок для голосования можно на сайте PG.ER.RU.

Очное предварительное голосование пройдет строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Все участки будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, санитайзерами.
Для избежания скопления людей, на счетных участках будут находиться не более 10 избирателей. Кроме того, в течение дня будет проводиться проветривание помещений.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» в Дагестане проходит с 24 по 30 мая по смешанной форме (электронное и очное – на счетных участках). Окончательно итоги процедуры подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде партии 19 июня.

«Лезги Газет»