В Буйнакске прошла рабочая встреча представителей ФСИН России и регионального бизнес — сообщества

На базе Буйнакской обувной фабрики «БОФФ» прошла рабочая встреча представителей ФСИН России и УФСИН России по Республике Дагестан и регионального бизнес – сообщества, в ходе которой обсудили вопросы привлечения к труду осужденных к принудительным работам и создания участка исправительного центра на объекте обувной фабрики с проживанием осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

В мероприятии приняли участие представитель ФСИН России майор внутренней службы Алан Габараев, начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдула Садруев, генеральный директор Буйнакской обувной фабрики «БОФФ» Мурад Джалаев и руководитель компании по производству мебели «Вудлайн» Игорь Лазарян.

В ходе встречи обсудили вопросы организации взаимодействия УФСИН России по Республике Дагестан с обувной фабрикой по привлечению к труду осужденных к принудительным работам, а также возможность создания участка исправительного центра на объекте ООО БОФФ.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Абдула Садруев отметил, что между УФСИН и ООО БОФФ достигнута договоренность об оказании содействия в трудоустройстве осужденных к принудительным работам, а также создания участка исправительного центра на объекте предприятия с проживанием осужденных в общежитии.

— На сегодняшний день мы являемся одними из крупных производителей обуви в Республике Дагестан. Фабрика представляет собой интегрированный комплекс производства от сырья до выпуска готовой обуви, в том числе комплектующих – подошвы для женской, мужской и детской обуви. Объем инвестиции в проект составляет свыше 100 млн. рублей, что обеспечит создание дополнительно 200 рабочих мест, — отметил Мурад Джалаев.

Директор Буйнакской обувной фабрики Мурад Джалаев также отметил, что после создания в системе УФСИН изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, готов открыть на базе предприятия общежитие для проживания 25 осужденных к принудительным работам.

В свою очередь руководитель компании по производству мебели «Вудлайн» Игорь Лазарян также выразил желание использовать труд осужденных к принудительным работам.

Представитель ФСИН России Алан Габараев отметил взаимодействие между УФСИН России по Республике Дагестан и руководством обувной фабрики по вопросам привлечения осужденных к оплачиваемому труду, а также решения вопросов социализации осужденных.

— Это жители республики, которые отбывают наказание по месту жительства, тем самым не прерывают социальные связи с родственниками, с их заработной платы будут отчисляться налоги, а также погашаться исковые обязательства, — сказал Алан Габараев.

В завершении мероприятия для гостей организовали экскурсию по обувной фабрике, в ходе которой продемонстрировали образцы выпускаемой продукции.

«Лезги Газет»