Прокурор Алексей Ежов провёл встречу с жителями Унцукульского района

Дагестанский прокурор Алексей Ежов провел прием граждан, которые обратились на прием в прокуратуру Унцукульского района республики, сообщает пресс-служба Прокуратуры РД.

Напомним, жители подали жалобы на ненадлежащее предоставление жилищно-коммунальных услуг, не получения компенсаций за потерянное имущество во время затопления водохранилища Ирганайской ГЭС.

Во время приема заявителям были даны разъяснения законодательства. По письменным обращениям организовано проведение проверок, с установлением пристального контроля за их результатами.

В тот же день провели встречу с общественным помощником прокурора РД относительно по вопросам взаимодействия и защиты прав инвалидов, председателем Дагестанской региональной общественной организации инвалидов «Сила Духа» Рашидом Соломановым.

Были рассмотрены и обсуждены вопросы по соблюдению прав инвалидов, обеспечению их всеми необходимыми медикаментами, медпрепаратами, техническими средствами реабилитации; также обсуждались вопросы по улучшению дальнейшего взаимодействия и обмена информацией по затронутым вопросам.

«Лезги газет»