В Правительстве РД обсудили ситуацию с ценообразованием в строительной отрасли

Сегодня, 25 мая, прошло совещание, на котором были обсуждены вопросы методики расчёта заработной платы рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли, а также результатов мониторинга стоимости строительных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Обсуждение прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства региона Батыра Эмеева. Участниками собрания также стали представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики, Министерства юстиции Дагестана, ГКУ РД «Дагсельхозстрой», Управления Правительства по капитальному строительству, ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» и другие.

В ходе совещания исполняющий обязанности руководителя ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве» Иса Магомедов рассказал о результатах проведенного анализа динамики роста цен на металлопродукцию на территории республики.

Как сообщает Магомедов, рост цен на металлопродукции с третьего квартала прошлого года по сегодняшний день в Дагестане составляет 100-120%.

Подробнее читайте на сайте Правительства РД.

«Лезги газет»