«Россети Северный Кавказ» обеспечили надёжным энергоснабжением жителей нового многоквартирного дома в Буйнакске

«Россети Северный Кавказ» подключили в Дагестане к централизованным электрическим сетям компании 8-этажный многоквартирный дом в городе Буйнакске. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Техническое присоединение энергетики филиала «Дагэнерго» осуществили с установкой новой комплектной трансформаторной подстанции мощностью 250 кВт.  Специалисты также построили кабельно-воздушную линию протяжённостью 150 метров. В результате качественным и надёжным энергоснабжением будут обеспечены жители 32 квартир. На реализацию комплекса работ на этом объекте энергокомпания направила 1,2 млн рублей.

Напомним,  «Россети Северный Кавказ» в первом квартале 2021 года присоединили к сетям компании в Дагестане ряд социально значимых объектов. В их числе – детские сады в посёлках Хушет и Сулак города Махачкалы и сёлах Джанга и Доргели Карабудахкентского района республики.

Объектам выдано 553 киловатт мощности. Для обеспечения технологического присоединения к сетям детских садов филиал «Дагэнерго» построил порядка 10 километров воздушных линий электропередачи 6/10 кВ. Помимо этого, проведена реконструкция сетей 0,4 кВ протяжённостью 1,5 километров с установкой новых опор и СИП. Для обеспечения резервным источником электроэнергии детских садов в посёлке Сулак и селе Джанга филиал «Дагэнерго» установил две дизельные электростанции мощностью по 120 кВт каждая.

«Лезги газет»