Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в Последнем звонке

В субботу, 22 мая, в Магарамкентском районе во всех общеобразовательных организациях прошли мероприятия, посвящённые празднику «Последнего звонка». Повсюду царила необыкновенная атмосфера радости от того, что наступают долгожданные каникулы, и грусти – от расставания на целое лето. Море цветов и воздушных шаров, а главными виновниками праздника «Последний звонок – 2021», конечно же, стали выпускники, которые покидают стены школ. Праздничные линейки прошли с участием представителей администрации района. Об этом сообщили в МКУ «Информационный центр» Магарамкентского района.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в праздничном мероприятии в Оружбинской школе, выпускником которой является он сам.

От себя лично, и от лица администрации района руководитель района поздравил выпускников, учителей и родителей с этим знаменательным событием. «Школа на протяжении многих лет для каждого ученика становится вторым домом, где они получают необходимые знания, учатся преодолевать трудности, приобретают настоящих друзей. Помните родную школу всегда, никогда не забывайте своих учителей», — отметил Фарид Ахмедов, обращаясь к выпускникам.

Глава района пожелал здоровья, успехов в дальнейшей их уже самостоятельной жизни. «Я убежден, что каждый из Вас сможет реализовать накопленные за годы учебы знания. Уверен, что вы будете достойными гражданами и патриотами нашей Родины», — подчеркнул он.

В рамках мероприятия Глава района с гордостью вручил учащимся Оружбинской школы 63 грамот, благодарностей и похвальных листов на муниципальном, республиканском и Всероссийском уровнях. «Я горд и рад, что подрастающее поколение приняло от нас лучшие традиции воспитания и обучения — об этом говорят их успехи в конкурсах, олимпиадах, среди которых победы на таких республиканских конкурсах как «Твой подвиг не забыт…» памяти Героя России Зейнудина Батманова,  «Бессмертен подвиг героев», «Герои рядом с нами», «В зеркале истории», посвящённом 100_ летию образования ДАССР; учащиеся Оружбинской школы также стали победителями и призёрами  конкурса исследовательских работ на республиканском уровне «Мы дружбой народов сильны», посвящённого борьбе медицинских работников с пандемией COVID-19, с которой столкнулся весь мир»,- сказал он.

Фарид Ахмедов поблагодарил и учителей за их труд, пожелал дальнейших успехов.  Отметим, коллектив школы стал призёром конкурса по отчетности. «Приятно видеть, что поставленные нами задачи реализуются, результаты на лицо. Я искренне желаю, что эти немалые успехи учащихся школы приумножатся в несколько раз, когда будут учиться в новой современной школе, которую мы планируем открыть уже в новом учебном году», — отметил Глава района.

В этом году последний звонок прозвучал для 275 выпускников 11-х классов и 595 выпускников 9-х классов, многие из которых вернуться следующей осенью.
Для одиннадцатиклассников школ последняя школьная линейка стала последним днём в их школьной жизни. Впереди выпускные экзамены, поступление в высшие учебные заведения и вот она – взрослая жизнь! Будущее выпускников теперь будет зависеть от накопленного образовательного багажа, от поставленной цели и желания добиться чего-то в этой жизни.

«Лезги Газет»