В Минтруда РД обсудили программу субсидирования найма безработных граждан

В Минтруда Республики Дагестан под непосредственным руководством Изумруд Мугутдиновой, был вынесен на рассмотрение и обсуждён план мероприятий относительно стимулирования работодателей к трудоустройству безработных лиц в рамках программы по восстановлению численности занятого населения в республике.

В мероприятии принимали участие  замминистра Магомедзагид Кихасуров, Президент дагестанского союза промышленников и предпринимателей Сефер Алиев, начальник управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции, Хаким Ашиков – Заместитель главы администрации городского округа «город Махачкала».

Изумруд Мугутдинова поведала собравшимся о том, что для максимального трудоустройства жителей Дагестана в программу были привлечены заинтересованные министерства, городские округа и муниципальные районы РД с той целью, чтобы с точностью выявить потребности экономики в постоянных рабочих местах, а также трудоустроить на них лиц, не имеющих работы.

Всё выше перечисленное позволит высокими темпами восстановить занятость на территории Дагестана, а также создать дополнительные рабочие места – это приведет к увеличению доходной части бюджета республики, добавила Мугутдинова.

Более подробную информацию читайте на сайте Минтруда Дагестана.

«Лезги газет»