Всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы».

Сегодня в рамках подведения итогов проекта Бессмертного полка России «Знаменосцы Победы» состоялся Всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы».

Прямая трансляция была организована из студии в Смоленске – на родине Героя Советского союза Михаила Егорова, который вместе с младшим сержантом Мелитоном Кантарией, под руководством лейтенанта Алексея Береста водрузил Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага.

Гостями и участниками Урока мужества стали потомки знаменосцев Победы, популярные актеры и журналисты, представители всероссийских общественных организаций гражданско-патриотической направленности и администрации Смоленской области.

Школьники, молодежь, студенты, кадеты из всех регионов России стали зрителями кадров хроники Великой Отечественной войны, видеоматериалов о мужестве потомков героев, подхвативших Знамя Победы, участниках Бессмертного полка.

«Текущие реалии требуют современных решений. Это касается всех сфер деятельности, и патриотического воспитания в том числе. Так средства офлайн присутствия, в частности виртуальной и дополненной реальности, позволяют каждому молодому человеку приблизить ощущения событий тех лет. Вкладка «Май 1945-го» приложения Ria.Lab и другие, используемые в данном проекте, в конечном итоге помогают современному молодому человеку почувствовать себя одним из тех юношей, которые вместе, сообща, в составе Красной Армии делали историю современного мира. И в этом контексте подобные проекты помогают достичь целей не только воспитания гражданина нашей Родины, но личности в целом», — рассказала руководитель исполкома регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» в Республике Дагестан Сабина Курбанова.

Источник: Мирмол

«Лезги Газет»