Сегодня прошел телемост Республиканского урологического центра с НИИ урологии при участии Главы РД

Телемост Республиканского урологического центра с НИИ урологии (Москва) прошел сегодня при участии из федерального центра Главы РД Сергея Меликова и министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РД.
Это первое общение дагестанских медиков с коллегами из Москвы в таком формате после того, как дагестанский урологический центр прекратил прием пациентов с коронавирусной инфекцией и вернулся к плановой работе. Ранее консультации пациентов со сложной патологией проводились 2-3 раза в месяц.
Сегодня на связи были урологи из Табасаранского и Ботлихского районов, которые советовались в плане выбора тактики ведения больных с нестандартной патологией, а также врачи РУЦ.
В республике действует программа «Мужское здоровье», благодаря которой проводится активное выявление у жителей сельской местности уролгической патологии с последующим лечением ее как по месту жительства, так и при необходимости с выездом в Махачкалу или даже федеральные центры.
Данная работы высоко оценена на уровне руководства республики, оказывается содействие в ее продолжении и развитии. Также расширяется спектр диагностических и лечебных возможностей самого Республиканского урологического центра.

«Лезги газет»