Праздник юношеского футбола состоялся в Курахском районе

15 мая на искусственном поле села Курах отделом по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район» совместно с ДЮСШ был проведен турнир по мини футболу среди юношей 2005г.р. и моложе, посвященный Дню победы 9-мая. Ввиду того что мини-футбол пользуется большой популярностью и его дальнейшего развития для участия были приглашены 5 лучших команд из районов Южного Дагестана. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации Курахского района.

Судейской коллегией турнира команды были поделены на две группы. В первой группе между собой за первенство борьбу вели команды «Курах», «Магарамкент», «Касумкент». А во второй пересеклись «Докузпара», «гор. Дербент» и «Ахты». Победители групп встречались в финале, а занявшие вторые места играли за третье место.

Все игры турнира несмотря на юношеский возраст прошли в бескомпромиссной борьбе. В финальной части турнира за третье место команда «Касумкент» нанесла поражение команде «Ахты» став бронзовыми призерами соревнований. А в финале проигрывая со счетом 0:1 в начале игры, но забив 3 ответных гола коллективу из Докузпаринского района победителем турнира стала дружная команда «Курах», составленная из игроков Курахской и Ашарской СОШ.

Команды награждены кубками, медалями, грамотами, денежными и другими призами. Лучший игрок турнира Курбанисмаилов Исмаил (Курах) был награжден футбольными бутсами «Найк» и денежным призом. Также лучшими игроками турнира признаны Али Касумов (Курах), Джамал Сулейманов (Касумкент), Алим Надиров (Докузпара), Имам Таибов (Курах). Все они получили денежные призы от организаторов турнира.

Также на церемонии награждения турнира начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Курахского района Рамиз Рамазанов чествовал ветеранов спорта Курахского района Габибуллаха Габибуллаева, Юсуфа Мисриева, Энвера Рамазанова, и Гамзата Гамазабекова которые отдали более 40 лет работе в области физической культуры и спорта. От Минспорта РД и администрации МР «Курахский район» они награждены благодарностями и спортивными костюмами «Россия» соответственно.

Благодарность и денежный приз от администрации МР «Курахский район» вручили также и Эмиле Таибовой которая совсем недавно получила звание «Мастера спорта России» по регби за большие и многочисленные победы на соревнованиях в составе сборной команды нашей Республики.

«Лезги газет»