В Магарамкентском районе отметили праздник Весны и Труда

Об этом сообщается на официальной странице главы муниципалитета Фарида Ахмедова в Инстаграм.

«Сегодня, 1-го мая, вместе с коллективом принял участие в праздничной программе, организованной администрацией района для жителей и гостей района в честь праздника Весны и Труда. Поручил создать все условия для культурного досуга на празднике. Рад был видеть на празднике людей всех возрастов, начиная от малышей, до людей преклонного возраста.

Мероприятия у нас проходят под эгидой 100_летия Дагестанской АССР. Очень важно, чтобы каждый житель понимал, насколько важно, что нас объединяет одна республика, одна страна и сплачивать будет всегда идея патриотизма.

Благодарен за символический подарок, который преподнесли мне сегодня на праздничном концерте — коврик, сотканный руками воспитанников Кчунказмалярского филиала — я очень рад, что задача, поставленная мною о возрождении в районе традиций ,культуры нашего района,в частности, приобщения молодёжи к искусству ковроткачества , чем всегда славился наш народ, даёт свои плоды.

После концерта мы все вместе посетили следующую площадку, где мы организовали Открытый районный турнир по боксу среди совсем юных спортсменов. Скажу честно, пробивает гордость за то, что подрастающая молодежь все больше и больше вовлекается в спорт год от году- это не только здоровый образ жизни, но и правильные ориентиры в жизни.

Радость детей, добрые лица и теплые аплодисменты зрителей, только усилили весеннее настроение всех присутствующих», — написал Фарид Ахмедов.

«Лезги газет»