Руководители Федерации плавания РД приняли участие в форуме в Москве

В Москве на форуме «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы» руководители Федерации плавания Республики Дагестан встретились с министром спорта РД Сажидом Сажидовым и с президентом Всероссийской Федерацией плавания, 4-кратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым. Об этом сообщает пресс-служба Федерации плавания Республики Дагестан.

Встреча была посвящена вопросам развития плавания в Дагестане. В ней приняли участие президент Федерации плавания Республики Дагестан Аскандар Адамов @fprdag и вице-президент @fprdag Курбан Алиев.

Было отмечено, что в Дагестане активно поддержали реализацию межведомственной программы «Плавание для всех», разработанной по поручению Президента РФ В.В.

Владимир Сальников выразил готовность к взаимодействию Федерации с федерацией Плавания Республики Дагестан и пообещал приехать на открытие спорткомплекса.

Это универсальный спорткомплекс в Махачкале, в котором разместится центр водных видов спорта, в первую очередь, плавания, который сейчас находится на завершающей стадии строительства . В перспективе здесь можно будет проводить соревнования уровня СКФО и России по плаванию.

Форум «SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы» проводится Министерством спорта Российской Федерации под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

«Лезги газет»