Фарид Ахмедов поручил ежегодно активно проводить в районе патриотическую Всероссийскую акцию «Георгиевская лента»

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов вместе с волонтерами Штаба «Победа +76» дали старт Всероссийской акции «Георгиевская лента» в муниципальном районе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

В приемной у Главы района состоялось вручение первого символа народной победы Главе района Фариду Ахмедову.

Комментируя патриотическую акцию Фарид Ахмедов отметил: «Мы ежегодно принимаем участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» и в знак благодарности всем, кто завоевал Великую победу волонтеры района Штаба «Победа +76» раздают символы народной памяти об их бессмертном подвиге жителям. Каждый житель должен носить ее у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Школьники — волонтеры присоединяются к акции в каждом населённом пункте. Более двух тысяч жителей Магарамкентского района ушли тогда на фронт, помогали на передовой и в тылу ковать  священную Победу во имя нашей Отчизны.
Кроме того, что это общая Победа, это еще и личная история для каждого из нас. Георгиевская ленточка — это символ, святой для всех поколений знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов».
Штабу волонтеров Глава района озвучил задачу ежегодно продолжить патриотическую Всероссийскую акцию «Георгиевская лента».

«Лезги Газет»