Лесники увеличат кратность патрулирования в праздничные дни

Сегодня, 29 апреля 2021 года в Комитете по лесному хозяйству РД состоялось совещание с участием всех руководителей подведомственных учреждений. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Обсудили вопросы, связанные с выполнением плановых заданий по защите и воспроизводству лесов, сбору арендной платы за пользование лесными участками, выполнению противопожарных мероприятий в рамках техзадания на 2021 год и другие.

В своем выступлении председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов отметил, что большинство показателей выполняются согласно графика.

Он также указал на имеющие место недочеты и поставил задачу перед руководителями подведомственных учреждений в кратчайшие сроки устранить их.

Особое внимание руководитель лесного ведомства обратил на необходимость усиления работы по противопожарной профилактике в праздничные дни.

Любители шашлыков и маевок в эти дни будут массово выезжать в лес, сказал он, в связи с чем необходимо организовать дежурство в местах вероятного скопления отдыхающих и увеличить кратность патрулирования на лесных участках.

«Лезги Газет»