Студентка ДГПУ Етара Мирзаханова стала победителем конкурса «Учитель Будущего. Студенты» 

В Парке науки и искусства «Сириус» 20 апреля стартовал финал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Об этом сообщили в пресс-службе ДГПУ.

В финале принимают участие 152 студента из 47 регионов России.

Рады сообщить, что студентка Дагестанского государственного педагогического университета Етара Мирзаханова стала победительницей конкурса! Отметим, что Етара родом из села Архит Хивского района.

В рамках конкурса 23 апреля (сегодня) также проходит очная защита грантовых проектов, представленных на рассмотрение экспертов Федерального агентства по делам молодежи. Мы ждём результатов, ведь Етара Мирзаханова также защищала свой проект.

В экспертном совете конкурса ДГПУ представляет декан факультета специального (дефектологического) образования ДГПУ Патимат Омарова.

На финальном этапе конкурса «Учитель будущего. Студенты» конкурсанты выполняли разнообразные задания, разделенные на несколько блоков. В рамках первого блока комплексно  оценивали психолого-педагогические компетенции и надпрофессиональные навыки участников. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. В рамках второго блока испытаний финалисты приняли участие в проектном спринте «Проектирование воспитательного мероприятия» и разработали решения для региональных школ. Третий блок конкурсной программы включал а себя стратегическую игру «Школа будущего».

Победителей ждет постпроектное сопровождение. По итогам финала будет сформировано сообщество из числа победителей, полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность поработать с наставниками из числа победителей и экспертов конкурса «Учитель будущего», а также смогут принять участие в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей»

«Лезги Газет»