В Даглесхозе состоялась встреча с представителями Ассоциации пчеловодов

В Махачкале 22 апреля состоялась встреча с председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова с представителями Ассоциации пчеловодов Республики Дагестан по вопросам взаимодействия Ассоциации с республиканским Даглесхозом. В нем приняли участие председатель Ассоциации пчеловодов Республики Дагестан Надир Ахмедов, член Общественной палаты РД, председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД Вагаб Казибеков, председатель общества «Нагорный Дагестан» Магомедкасум Салимов.

В ходе встречи председатель Ассоциации Надир Ахмедов отметил важность взаимосотрудничества в сохранении и поддержании биоразнообразия лесного фонда Дагестана.

«Ассоциация пчеловодов Республики Дагестан — это организация, которая представляет интересы пчеловодов Дагестана. Пчеловодство сегодня является одним из ключевых отраслей сельского хозяйства региона от которого зависит благосостояние более двух тысяч пчеловодов республики», — отметил Надир Ахмедов.

В свою очередь, член Общественной палаты РД, председатель Общественного совета при минсельхозпроде Дагестана Вагаб Казибеков выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество пчеловодов с Даглесхозом.

После обсуждения текущих вопросов, сторонами были принято решение об участии в проекте «Деревья медоносы», так как медоносные деревья – один из поставщиков ценных продуктов для переработки пчелами, а также хорошая база для развития пчеловодства.

По итогам встречи было принято решение заключить долгосрочное соглашение о сотрудничестве Ассоциации пчеловодов Республики Дагестан и Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан.

«Лезги газет»