Посетители торгового центра «Этажи» смогли узнать о своих долгах

Специалистами УФССП России по Республике Дагестан совместно со студентами Северо-Кавказского института (филиал) ФГУЮ (РПА Минюста России) провели очередную акцию «Узнай о своих долгах» в торговом центре «Этажи» в г. Махачкале. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Дагестан.

Акция, прошедшая сегодня в торговом центре, одна из проходивших на территории страны. Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовой и финансовой грамотности граждан и «компьютерной гигиены».

В ходе Всероссийской акции всем желающим рассказали об официальных источниках получения достоверных сведений об исполнительных производствах — сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте ФССП России и региональных Управлений, в личном кабинете на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и мобильном приложении «ФССП России». Особое внимание будет уделено безопасным способам перевода денежных средств, в счет оплаты задолженности по исполнительным производствам. В ходе акции к специалистам Управления обратилось порядка 50 человек, которым были даны все необходимые рекомендации и розданы информационные листовки.

«Лезги Газет»