Сотрудники молодежного центра знакомят кизлярских студентов с этнографической культурой народов Дагестана

Молодежь Кизляра проявляет интерес к этнографической выставке «Народы Дагестана», приуроченной к 100-летию образования ДАССР. Она развернута в молодежном культурном центре. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Среди экспонатов десятки уникальных старинных предметов культуры и быта народов Дагестана. По красивым национальным костюмам можно увидеть целую историю народов, их фольклор. Они не просто украшают выставку, но и передают культуру, традиции и уклад народов республики. Организатором выставки является молодежный культурный центр.

Стоит отметить, что мероприятия, посвященные 100-летию образования ДАССР проходят и в школах города, музеях, библиотеках и в учреждениях дополнительного образования. Так, на станции юных натуралистов с 12 по 17 апреля прошла Неделя «Мой любимый край». В ее рамках во всех объединениях станции организовали беседы, викторины, конкурсы рисунков, выставки предметов быта дагестанцев. Юннаты показали свою любовь к Родине, к природе, к своему народу. Ребята представили рисунки, читали стихи о Дагестане, в том числе и на родных языках.

«Лезги Газет»