Заместитель директора Академии Минпросвещения РФ Роман Ершов посетил дагестанский филиал ЦНППМПР

15 апреля Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников посетил заместитель директора Академии Минпросвещения России Роман Ершов. Об этом сообщили в пресс-службе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Вместе с руководством Центра он сделал обход аудиторий образовательного учреждения и посетил несколько занятий для педагогов, которые в эти дни проходят обучение в Центре.

В ходе встречи директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Магомед Абидов рассказал гостям о том, как организована работа в Центре. «У нас есть тьюторское сопровождение, руководители образовательных программ, есть юридическое сопровождение. В штате работает 25 человек, менеджеры курируют 16 предметных областей, каждый руководитель образовательной программы ведет примерно по два предмета. С апреля и до конца мая в Центре проходят офлайн занятия для педагогов, которые ранее прошли диагностику своих знаний, далее обучение будет проходить дистанционно и в конце года планируется аттестация их знаний», — поделился Абидов.

В свою очередь, Роман Ершов отметил, что Центр отлично оснащен и действительно функционирует в том формате, который был предусмотрен нацпроектом. «Я вижу, что в данный момент в Центре проходят занятия и в аудиториях большое количество педагогов, это говорит о том, что Центр работает и выполняет свою прямую функцию», — сказал он.

Далее Магомед Абидов добавил, что Центр не всегда располагает той площадью, которая может вместить то количество педагогов, которое его посещает ежедневно. «Мы нашли выход из сложившейся ситуации, заключив соглашение с двумя дагестанскими ВУЗами. Занятия проходят и на их базе, кроме того, лекции проводятся и в некоторых школах Махачкалы и Каспийска. Для педагогов организовывают практические занятия, также в рамках обучения некоторые учителя посещают музей», — рассказал директор Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

В конце встречи заместитель директора Академии Минпросвещения России Роман Ершов дал положительную оценку работе Центра и пожелал удачи в его развитии.

«Лезги Газет»