В исправительной колонии № 7 прошли соревнования по стрельбе, посвященные Дню космонавтики

Совет молодых специалистов исправительной колонии № 7 организовал турнир по стрельбе из пневматического оружия на стрелковом тренажере «СКАТТ» среди детей сотрудников учреждения, посвященные 60-летию первого полета человека космос. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Мероприятие организовано в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, а также привлечения членов семей сотрудников к участию в культурно-досуговых мероприятиях.

В состязании по стрельбе приняли участие 7 детей сотрудников исправительной колонии № 7. Участникам разъяснили правила турнира — по три пробных выстрела и 10 выстрелов на результат.

В результате упорной борьбы лучшим стрелком был признан Имам Исмаилов, второе место занял Абдулла Кадиров, третье место заняли Магомед Асланов и Мурад Гусейнов.

Начальник учреждения подполковник внутренней службы Сурхай Юсупов поздравил победителей и поблагодарил сотрудников за активное участие и привлечение членов своих семей к проводимым учреждением культурно-массовым мероприятиям.

После завершения турнира по стрельбе в учреждении прошла выставка работ детей сотрудников учреждения, посвященных 60-летию первого полета человека в космос.

«Лезги газет»