Сотрудники МВД по РД в ходе рейдовых мероприятий пресекли незаконную деятельность банкетных залов

Несмотря на решение Оперативного штаба от 23 марта текущего года о продлении ранее установленных ограничений деятельности банкетных залов, несколько банкетных залов столицы республики начали работу, не согласовав это с уполномоченными органами. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан.

В связи с этим, по решению руководства Министерства внутренних дел Дагестана, сотрудниками отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Махачкале совместно с приданными силами ведутся мероприятия по пресечению незаконной работы указанных объектов.

Накануне, в ходе проведения аналогичных мероприятий были инициированы административные расследования в отношении семи местных предпринимателей, по завершению которых материалы будут направлены в суд для принятия процессуального решения. Также дело об административном правонарушении возбуждено в отношении владельца банкетного зала, в котором накануне, в нарушении указов Главы республики, прошла свадьба известного дагестанского спортсмена.

«Лезги Газет»