В Гунибской районной больнице появился компьютерный томограф

10 апреля в Гунибской ЦРБ министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой был открыт кабинет КТ. Сложное оборудование, которое было закуплено Минздравом Дагестана, станет большим подспорьем не только для жителей данного района, но и близлежащих сел и районов.

«Сегодня в районе появился компьютерный томограф, ранее нам удалось поставить эндоскопическую стойку и другое эндоскопическое оборудование. Главное, что хочется отметить, что и сейчас и тогда на месте были подготовлены квалифицированные специалисты для работы на новом оборудовании» — подчеркнула Беляева.

Татьяна Беляева тщательно ознакомилась с работой 110-коечного стационара, проверила лечение туристов, которые накануне упали в ущелье рядом с селением Чох. Напомним, что в данной аварии один человек погиб на месте происшествия, четверым пострадавшим в ЦРБ оказывается необходимая медицинская помощь. Запланирована эвакуация пострадавших санитарной авиацией в республиканские медицинские организации.

Однако в стационаре ещё многое предстоит усовершенствовать. В первую очередь — это лабораторную службу. Более того, большинство ФАПов Гунибского района десятилетиями не видели капремонта. В текущем году в районе запланировано строительство ФАПа в селе Сильта.

Более подробную информацию читайте на сайте Минздрава Республики Дагестан.

«Лезги газет»