Замминистра финансов РФ Алексей Сазанов посетил Кизлярский коньячный завод

Прибывший в Дагестан с официальным визитом заместитель министра финансов России Алексей Сазанов в сопровождении генерального директора АО «Росспиртпром» Айрата Гаскарова и начальника отдела Департамента анализа эффективности преференциальных налоговых режимов министерства финансов России Залины Мусаевой ознакомились с деятельностью старейшего Кизлярского коньячного завода. Об этом сообщает пресс-служба  АО «Кизлярский коньячный завод».

Делегация, в частности, осмотрела цех переработки виноматериалов, аппаратный цех, купажный цех, производственную лабораторию, цеха выдержки, а также цех розлива. Генеральный директор АО «ККЗ» Евгений Дружинин и главный технолог АО «ККЗ» Гаджимурад Давудов рассказали гостям об особенностях работы каждого из производственных площадок. Алексей Сазанов также пообщался с трудовым коллективом завода.

После обхода состоялось совещание с участием руководства завода, посвященная обсуждению стратегии и перспектив развития предприятия. В ходе совещания Алексей Сазанов отметил, что за последние годы отечественные производители коньяка получили меры поддержки от государства, которые позволили увеличить производство уже в прошлом году и должны стимулировать дальнейшую модернизацию.

«В прошлом году мы предоставили обратный акциз производителям коньяка, в рамках которого Кизлярский коньячный завод в 2020 году получил выплаты из бюджета в размере 393 млн рублей, предварительно по итогам первого квартала текущего года — 65 млн. Мы рассчитываем, что эти средства достигнут цели и позволят руководству завода в ближайшее время вывести его на новый уровень развития, модернизировать производство и запустить новые мощности, создав тем самым рабочие места», — отметил замминистра, пообещав приехать на завод в следующем году, чтобы проверить реализацию этих планов.продуктов, так и для применения уже созданных. Этот упростит жизнь, сделав её более комфортной», – отметил Дмитрий Глушко.

Общий призовой фонд хакатона составляет 400 тыс. рублей. Плюс будут разыграны две приставки PlayStation 5 и множество призов от спонсоров, в том числе от чемпиона по смешанным единоборствам Хабиба Нурмагомедова. Кроме того, участники, проявившие себя особенно ярко, получат возможность стажироваться в крупных отраслевых компаниях. Организаторами хакатона выступили: Управление по обеспечению деятельности Государственного секретаря РД Администрации Главы и Правительства РД при поддержке министерства по делам молодежи РД и министерства цифрового развития РД, Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.

«Лезги газет»