Глава региона и министр экономического развития страны ознакомились с возможностями индустриального парка «Тюбе»

Министр экономического развития РФ Максим Решетников с рабочей поездкой посетил индустриальный парк «Тюбе», где осмотрел производственные мощности АО «Керамогранит Дагестан» и «Каспийский завод листового стекла». Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Среди действующих резидентов парка также ООО «Амикон» и ООО «Трансметаллстрой».
На 1 апреля текущего года на промпарке «Тюбе» создано около 650 рабочих мест. Объем выручки резидентов за прошлый год составил более 3,2 млрд рублей. Налоговые отчисления резидентов за прошлый год составили свыше 130 млн рублей.
Низами Халилов отмечает, что на индустриальном парке «Тюбе» имеются планы по реализации размещения резидентов. Также министр промышленности и торговли региона подчеркнул, что особый упор будет сделан на создании стекольного кластера.
«Нам необходимо 10 резидентов для того, чтобы мы могли его создать. На сегодня есть 6 резидентов. Кроме того, намечены планы по реализации кварцевого песка, что позволит обеспечить низкую цену. Этот песок будут потреблять «Керамогранит Дагестана» и «Дагестан Стекло Тара», – сказал Халилов.

Подробнее читайте на сайте Главы Республики Дагестан.

«Лезги газет»