В Дагестане на выплату пособий малоимущим семьям выделят более 870 млн рублей

Свыше 870 миллионов рублей впервые будет выделено на выплату пособий малоимущим семьям в Республике Дагестан, сообщили в пресс-службе Минтруда Дагестана.

«Мы внедряем механизм социального контракта в виде единовременной денежной субсидии, предусматривающего оказание помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным категориям. В текущем году в бюджете впервые на эти цели предусмотрены средства в объеме 871 млн рублей», — отмечается в сообщении.

По информации того же источника, задача не только обеспечить целевое расходование средств, но и оказать помощь дагестанским семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию, непосредственно связанную с бедностью.

«Уже сейчас в управлениях социальной защиты населения сформируются списки малоимущих семей, которые будут включены в реализацию данного проекта», — сказал собеседник агентства», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что помощь будет адресная. «Помощь также будет оказана гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума», — добавил к сказанному представитель Минтруда РД.

«Лезги газет»