Расула Ибрагимова задержали по подозрению в создании преступного сообщества

Экс-министра Минтруда Республики Дагестан Расула Ибрагимова обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве на сумму свыше 620 миллионов рублей, сообщили в следственном управлении СК РФ по Дагестану.

«Ибрагимов совместно с руководителями и участниками преступного сообщества в период с 2017 по 2018 год путем обмана похитили бюджетные денежные средства на сумму свыше 620 млн рублей, чем причинили ущерб в особо крупном размере бюджету Республики Дагестан. Он задержан», – отмечается в сообщении.

На данный момент Расул Ибрагимов занимает пост врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

Версия следствия такова: Расулом Ибрагимовым была создана преступная организация, в которую вошли структурные подразделения Минтруда РД. С 2017 года по сентябрь 2018-го они, то и дело, что занимались хищением бюджетных средств, которые предназначались для социального обслуживания граждан. Денежные средства похищались через фиктивно оформленных сотрудников центров социального обслуживания, а также выплачивая необоснованные и завышенные премии подчиненным, часть из которых возвращалась организаторам.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

«Лезги газет»