Реализацию национальных проектов обсудил на аппаратном совещании Глава Магарамкентского района

Ход реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ на территории района, а также санитарно-эпидемиологическую ситуацию, темпы вакцинации в районе и ряд актуальных вопросов обсуждены в понедельник, 29 марта, на аппаратном совещании под руководством Главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Работу совещания руководитель района начал с мониторинга о проделанной работе в рамках поставленных им ранее задач.

Так, по  федеральному проекту  «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и комфортная городская среда» в пяти населенных пунктах района — Ходжа-Казмаляр, Целягюн, Капир-Казмаляр, Азадоглы и  Гильяр на строительных площадках начаты работы по  благоустроству  парковых зон,  установлены информационные щиты и камеры наблюдения.

Далее обсудили ход подготовки к участию в проектах «100 школ» и «Точка роста», в которых  муниципальный район  ежегодно участвует. По линии образования муниципалитет принимает участие в национальных проектах «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка». Глава района также поинтересовался ходом подготовки к летнему оздоровительному сезону. Кроме организации отдыха в лагере, как и ежегодно, планируется открытие лагерей дневного пребывания и на базе образовательных учреждений.

Руководитель муниципального образования поинтересовался организацией и ходом подготовки единого государственного экзамена.

В рамках совещания Фарид Ахмедов поручил проверить ход и завершение строительных работ группового водовода «Яраг-казмаляр_ Бут-казмаляр_ Новоаул_ Кличхан_Кючхюр» и образовательного учреждения в с. Оружба.
Также было отмечено, что накануне, на водопроводе «Джепель- Гильяр-Куйсун- Магарамкент» проведены очередные ремонтные работы. Отметим, что данный  водопровод 1988 года и причиной частых аварий является его износ.  В связи, с чем Глава района дал поручения по организации дальнейшей работы МБУ ЖКХ.

Переходя к вопросу вакцинации, руководитель района поручил активизировать разъяснительную работу  среди населения на местах, а также еженедельно предоставлять ему отчет. Курирующий это направление заместитель отметил, что район получил еще 200 доз вакцины.
Подводя итоги совещания, Глава района озвучил сроки исполнения поставленных им задач.

«Лезги Газет»