Онлайн-школа «Дом Знаний» и Национальный банк займутся повышением финансовой грамотности населения

26 марта состоялась встреча представителей Автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Дом Знаний» и Национального банка по Республике Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе «Дома Знаний».

Генеральный директор онлайн-школы «Дом Знаний» Халипа Тагиров рассказал об обучении на платформе онлайн-школы, о принципах, методах и современных технологиях, используемых в обучении.

Он также отметил, что на данный момент в рамках факультатива в школе обучают финансовой грамотности учеников 5-11 классов, формируя у подрастающего поколения ответственный подход в управлении личными финансами.

Управляющий отделением банка Мурад Идрисов выразил готовность поддержать проект по повышению финансовой культуры населения.

«Мне нравится, что в этой идее есть практикориентированность, что это может принести пользу большому количеству людей. Думаю, что мы сможем наладить долгосрочное сотрудничество в этом направлении».

По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальным банком по Республике Дагестан и Автономной некоммерческой   общеобразовательной организацией АНОО «Дом Знаний» в области повышения финансовой грамотности населения.

В рамках реализации договорённостей будет организован комплекс мероприятий: командные чемпионаты, тематические олимпиады, курсы повышения квалификации для учителей, онлайн-игры и выпуск методических рекомендаций.

Отметим, что данные мероприятия будут проходить на бесплатной основе. Это предоставит широкой аудитории возможность прямого общения с различными экспертами и специалистами экономической сферы, финансового рынка и банковского дела.

«Лезги Газет»