В ГКУ РД «Казбековское лесничество» состоялось совещание

Накануне в ГКУ РД «Казбековское лесничество», состоялось совещание лесной охраны. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В ходе совещания рассмотрели вопросы выполнения плановых мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2021года и подвели итоги работы государственных инспекторов по выполнению плана мероприятий по федеральному государственному надзору (лесной охране) и федеральному пожарному надзору за 1 квартал 2021года.

Руководитель лесничества Ибрагим Гусейнов отметил, что основные мероприятия, запланированные выполнить до начала пожароопасного периода, выполнены.

Вместе с тем запланированы мероприятия, которых необходимо выполнить в период пожароопасного сезона, которые позволят не допустить возникновение лесных пожаров в 2021году.

Инспекторский состав лесничества взял на себя обязательство проверять любое задымление или возгорание на землях любой категории и не допустить лесных пожаров с нанесением ущерба лесному фонду.

В конце инспекторскому составу поставили задачи на второй квартал в том числе связанные с наступлением пожароопасного сезона 2021года.

 

«Лезги Газет»