Сотрудники Минимущества РД прошли вакцинацию

Сотрудники Министерства по земельным и имущественным отношениям РД 25 марта, прошли вакцинацию от COVID-19 в городской поликлинике №3. Об этом сообщили в пресс-службе Минимущества РД.

Перед проведением процедуры, вакцинируемых осмотрел терапевт, измеряя сатурацию, температуру, давление. Пациенты заполнили специальную анкету, и только после этого принималось решение о проведении вакцинации.

Препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится в два этапа, что дает надёжный иммунный ответ. Сначала вводят первый компонент вакцины, а через 21 день – второй.

После того, как будут сделаны две прививки выдается сертификат, подтверждающий̆ факт прохождения вакцинации против COVID-19

Вакцинируемые не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до прививки. Также с момента последней прививки, например, от гриппа, должно пройти не менее 30 дней.

Отметим, прививочная кампания в Министерстве будет продолжена и в ближайшее время вакцину от COVID-19 смогут получить остальные желающие сотрудники.

«Лезги Газет»