В Ситуационном центре прошло совещание

Сегодня, 25 марта Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов принял участие и выступил с докладом на совещании по вопросу готовности Республики Дагестан к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

Совещание проходило в рамках проверки комиссии центрального аппарата МЧС России в Ситуационном центре РД под руководством заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Джафарова

В работе совещания также приняли участие представители министерств и ведомств республики.

Открывая мероприятие, вице-премьер республики сообщил, что Главой Республики Дагестан на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были даны поручения органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по проведению мероприятий по подготовке республики к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону.

В своем выступлении директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Ринат Еникеев отметил, что в рамках проверочных мероприятий планируются провести координационные совещания, смотр готовности сил и средств республиканской подсистемы РСЧС к действиям по предназначению, проверка работы органов повседневного управления всех уровней, а также проверка организационно-планирующих и распорядительных документов всех органов управления ФОИВ и ОИВ республики.

Он также отметил необходимость обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов, садоводческих и некоммерческих товариществ, предупреждения детской гибели на пожарах, а также проведения профилактических мероприятий с населением и активизации работы со средствами массовой информации.

В ходе мероприятия также были заслушаны доклады представителей заинтересованных министерств и ведомств о проводимой работе по безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению пожарной безопасности в пожароопасном сезоне.

«Лезги Газет»