Бригада дагестанских врачей проверит здоровье жителей Бабаюртовского района

В Бабаюртовском районе Дагестана, по личному поручению врио министра здравоохранения республики Татьяны Беляевой, выездная бригада медиков проведет прием пациентов, сообщает сайт Минздрава Республики Дагестан.

Порядка 10 экспертов ведущих медучреждений РД проверят здоровье местного населения. В состав мобильной бригады войдут врачи: акушер-гинеколог, педиатр, нефролог, гастроэнтеролог, ревматолог, психоневролог, пульмонолог и др.

«Жители отдаленных сел зачастую не могут попасть к узким специалистам, в том числе из-за удаленности территорий, отсутствия в местных больницах и поликлиниках таких специалистов. Поэтому мы обеспечиваем доступ к врачам при помощи мобильных бригад, для проведения профилактических осмотров на местах. Опыт выездных форм работы у нас имеется и главная задача – сделать медицину доступнее для жителя каждого населенного пункта», – подчеркнула Татьяна Беляева.

Профилактический медосмотр всех желающих будет проводиться на протяжении трёх дней — с 24 по 26 марта на базе поликлиники в Бабаюрте.

Желающие могут записаться на прием по телефону регистратуры ‎+7 (988) 214-81-60, с 8:00 до 15:00. 24 марта – то есть завтра, прием пациентов начнется в 13:00. При себе необходимо иметь всего лишь паспорт и страховой полис.

«Лезги газет»