В 102 бригаде оперативного назначения войск Нацгвардии РФ прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

22 февраля на территории войсковых частей 6752 и 6913 прошло мероприятие, посвященное празднованию «Дня защитника Отечества».

Организаторы мероприятия: ГБУ РД «Дом дружбы», и.о. директор ДРО ВОД «Волонтеры победы» Магомед Гусейханов, 102 отдельная бригада оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы.

Мероприятие проводилось с целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи республики Дагестан.

Мероприятие началось с торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу памяти погибших военнослужащих при исполнении служебного долга.

Далее под музыку военного оркестра военнослужащие показали мастерство строевой подготовки, показательные выступления кинологической службы 102 бригады, а для всех желающих была предоставлена возможность ознакомиться с новейшими образцами стрелкового оружия и военной техники, состоящей на вооружении Российской армии.

В завершении торжественного мероприятия гостям представилась возможность посетить полевую военную кухню и посмотреть праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

«Лезги газет»