Выбрана эмблема к 90-летию ДГУ

Дагестанский государственный юбилей к своему 90-летнему юбилею обзавелся новой красочной эмблемой. Логотип – работа студента 3 курса физического факультета Таймаса Шаруханова, который стал победителем конкурса на лучшую эмблему к 90-летию вуза. Юбилейная цифра окрашена в фирменный бордовый цвет ДГУ, ноль изображен в виде нарядной, закрученной в круг ленты, внутри которой расположился логотип университета. Об этом сообщили в пресс-службе ДГУ.

«Над эмблемой я работал один день, рисовал концепты, позже реализовывал. Изначально у меня было 15 вариантов, которые я корректировал и выбирал наиболее подходящие», – рассказывает Таймас. Графический дизайн – хобби студента, он увлекается этим более полугода, и научился всему самостоятельно.

Конкурс на лучшую эмблему к 90-летию ДГУ был объявлен в середине февраля. Всего поступило около 30 работ. Лучшую эмблему выбирала специальная комиссия во главе с ректором Муртазали Рабадановым«Мы посчитали, что логотип к 90-летию Даггосуниверситета должны разработать именно студенты. У молодежи более свежий и креативный подход, а мы всегда стремимся поддерживать их начинания. Приятно, что свой юбилей самая светлая сакля Дагестана будет встречать с новой, красивой эмблемой», – отметил ректор.

«Выбрать лучшую работу оказалось делом нелегким. Все участники – молодцы! Они показали свой креатив и умение работать с изображениями. А эмблема работы Таймаса Шаруханова в скором времени будет красоваться на флагах, блокнотах, кружках и другой атрибутике Даггосуниверситета, которую выпустят к юбилею вуза», – рассказала Зарема Гусейханова, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ.

«Лезги Газет»