В следственном изоляторе № 3 прошли соревнования по подтягиванию на перекладине

В рамках мероприятий по организации кружкой работы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан провели соревнования по подтягиванию на перекладине среди осужденных. Об этом пишет пресс-служба УФСИН России по РД.

Мероприятие организовано в целях привлечения осужденных к систематическим занятиям физкультурой, популяризации здорового образа жизни, а также профилактики правонарушений. Соревнования проходили на открытом воздухе с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В турнире приняли участие все осужденные мужчины, отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения. По итогам соревнования первое место занял осужденный А., сумевший подтянуться 12 раз.

Администрация учреждения поддерживает проведение оздоровительно-спортивных мероприятий, организацию культурного досуга осужденных, поскольку воспитательная работа в местах лишения свободы является основным средством исправления оступившихся граждан, — отметил заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Сабир Исмаилов.

«Лезги газет»