УФСИН и ОАО «Дагэлектроавтомат» обсудили вопросы сотрудничества

Главный инженер УФСИН России по Республике Дагестан Абдулхак Абдулхаков провел рабочую встречу с главным механиком ОАО «Дагэлектроавтомат» Юсупом Гасановым, в ходе которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан.

Главный инженер УФСИН Абдулхак Абдулхаков рассказал о производственных мощностях учреждений УИС Республики Дагестан, о выполнении государственных и муниципальных заказов, а также о получении осужденными профессионального образования.

В свою очередь главный механик ОАО «Дагэлектроавтомат» Юсуп Гасанов указал на возможность организации работы в производственном секторе УИС республики по сборке электротехнических изделий.

В ходе встречи стороны договорились об оказании услуг исправительными учреждениями уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан по сборке электрических рубильников, автоматов и полуавтоматов. Сборка электротехнических изделий на участках производственного сектора учреждений УИС Республики Дагестан позволит дополнительно привлечь к оплачиваемому труду около 30 осужденных.

Необходимо отметить, что в исправительных учреждениях уголовно- исполнительной системы региона имеются резервы для расширения производственных площадок. В связи с этим руководство УФСИН приглашает к сотрудничеству предприятия и коммерческие организации Республики Дагестан.

«Лезги газет»