Лесники Ногайского района организовали круглый стол на радио

Руководитель ГКУ «Ногайское лесничество» Дикинова Ф.К. и государственный инспектор по охране леса Амамбаева Д.С., совместно с руководителем школьного лесничества «Орманлык» Карасувской СОШ Ногайского района Республики Дагестан Межитовым А.З. и членом школьного лесничества Капиевой Азизой организовали круглый стол на радиостанции «Ногай Эл». Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

В роли журналистки выступила ученица 6 класса Капиева Азиза.

На ногайском языке она задала вопросы по экологии, о том какие перелетные птицы обитают в наших степях, какие остаются на зимовку.

Радиослушатели проявили большой интерес к предложенной теме, задавали много вопросов.

В конце круглого стола Азиза призвала все население Ногайского района 18 марта выйти и посадить хотя бы одно дерево в честь участников ВОВ, ушедших на войну из Ногайского района. Всего с района участвовало в войне более 2500 человек.

Руководитель лесничества Феруза Дикинова объявила также, что акция «Сад памяти» состоится 18 марта 2021 г. и попросила всех поддержать данную акцию.

Председатель Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаб Абдулхамидов уделяет большое внимание лесовосстановлению в Ногайских степях и видит большую заслугу в этом процессе руководителя ГКУ РД «Ногайское лесничество» Фирузы Дикиновой.

«Лезги Газет»