Рустамбек Пирмагомедов встретился с директорами школ Дербента

Сегодня мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с директорами общеобразовательных учреждений города.

Пирмагомедов заявил, что его не удовлетворяет качество работы отдельных руководителей школ. По его словам, в последнее время стали поступать жалобы на директоров от бывших работников общеобразовательных учреждений и родителей. Более того, когда мэр Дербента приезжал в ту или иную школу без предупреждения, там замечались нарушения. И такое случалось не единожды, передаёт официальный сайт городского округа «Город Дербент».

Подобный случай произошел в гимназии культуры мира №18. В связи с этим Рустамбек Пирмагомедов заявил, что директора гимназии Низами Юзбекова привлекут к дисциплинарной ответственности.

«Каждый из вас должен понимать, что за любым нарушением будет следовать наказание. Вы, педагоги, своей работой должны всем остальным показывать пример. Предупреждаю всех: никому поблажек давать я не буду. Если один факт о правонарушении подтвердится – мы с вами будем прощаться», — заявил мэр Дербента.

Также озвучивались и прочие вопиющие случаи: экс-работники школы №9 пожаловались на произвол директора по отношению к преподавателям; в ряде учебных заведений директора выписывают своим сотрудникам необоснованно огромные стимулирующие выплаты.

Мэр Дербента предупредил, что все эти проблемы находятся под его пристальным контролем. После скрупулёзного разбирательства виновные лица будут привлечены к ответственности.

«Если вы не справляетесь со своими обязанностями, пишите заявление и уходите. Свою работу вы должны выполнять на 100%» — заключил Рустамбек Пирмагомедов.

«Лезги газет»