В Дагестане принимают заявки для участия в проекте «Местные инициативы»

Минэкономразвития Республики Дагестан сообщило о старте приема заявок для участия в конкурсном отборе проектов местных инициатив.

Стоит отметить, что проект «Местные инициативы» на территории Дагестана реализуется уже четвертый год. Его главная цель – поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем развития общественной инфраструктуры.

В пресс-службе отметили, что принять участие в данном конкурсе могут отнюдь не только городские округи и муниципальные районы, но и сельские (городские) поселения РД. Основное условие – обеспечение софинансирования проекта из бюджета муниципального образования, а также за счет средств меценатов.

«В этом году в условия реализации проекта внесены изменения. Подготовлен проект постановления Правительства РД от 25 апреля 2016 года № 110 “О внесении изменений в постановление Правительства РД”, который предусматривает сокращение предельного количества заявок от сельских поселений до одной заявки и предельного количества заявок, которые могут быть представлены в целом по муниципальному району до восьми заявок», – говорится в сообщении.

Помимо вышесказанного в сообщении, также предусмотрены ограничения участия в проекте внутригородских районов столицы республики, а также сокращение срока завершения приема заявок до 15 мая текущего года.

Форма заявок и все нужные справочные материалы опубликованы на сайте.

«Лезги газет»