В Дагестане три тысячи волонтёров провели акцию «Дни добрых дел»

С 16 по 21 февраля в Дагестане прошла Республиканская акция «Дни добрых дел», организованная Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан.

В городах и сёлах республики молодёжь, студенты и члены молодёжных общественных и государственных организаций посещали ветеранов Великой Отечественной войны и социальные учреждения, очищали и благоустраивали территории, проводили акции по сдаче крови и другие мероприятия социальной направленности.

В Магарамкенстком районе в «Дни добрых дел» была оказана помощь малоимущей семье Магомедовых. Работники местного Отдела по делам молодёжи и туризму совместно с волонтёрами Штаба «Победа 70+3» купили для её членов одежду, предметы быта, продукты питания и необходимые лекарства, а также посетили ветерана Великой Отечественной войны Нисреда Амрахова.

В столице Дагестана сотрудники отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Советского района совместно со студенческим активом Автомобильно- дорожного колледжа провели уборку территории парка «Воинов — интернационалистов». Было собрано 8 мешков с мусором, и проведена штыковка вокруг молодых деревьев.

В Буйнакском районе активисты волонтёрского движения «СОВА» навестили воспитанников детского туберкулёзного санатория города Буйнакска и организовали для них развлекательную программу. Мини-концерту предшествовала благотворительная акция по сбору игрушек, которые подарили детям на празднике.

В Хасавюрте на улицах города волонтеры провели флэшмоб «Твори добро!». Всем прохожим, студенты дарили улыбки, позитивные открытки и шары. А также посетили с подарками и фруктами социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция прошла в четырех городах и 17 муниципальных районах республики, а число задействованных волонтёров достигло трех тысяч. По результатам подсчета активисты провели 80 акций с общим количеством благополучателей 14 тысяч человек.

Отметим, что акция «Дни добрых дел» проводится в целях популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодёжи в социальную практику и приурочена объявленному в Российской Федерации Году добровольцев.

«Лезги газет»