Граждане Дагестана относительно вакцинации против коронавируса

На территории Республики Дагестан продолжается прививочная кампания от коронавируса. На 12 марта этого года уже привито 18 443 дагестанцев.

Напомним, что получить прививку можно не только в медучреждениях, но и в выездных мобильных пунктах региона.

Редакция газеты «Дагестанская правда» провела опрос среди населения республики, с целью узнать об их отношении к вакцинации от COVID-19.

Например, студентка Наталья Сазонова говорит, что поначалу сомневалась в вакцине, однако пришла к мнению, что ей можно доверять.

«Препарат разработал Центр им. Гамалеи, который первым в мире создал и вакцину против Эболы. Наши ученые проделали большую работу, поэтому я решила в ближайшее время пойти в прививочный пункт», – отмечает она.

Менеджер кофейни Джамал, напротив, не торопится прививаться, так как уверен, что у него выработался иммунитет против коронавируса, так как довольно-таки часто находится в контакте с людьми.

«Мое мнение такое: многое здесь зависит от индивидуальных особенностей организма. Возможно, людям из группы риска – с ослабленным иммунитетом или хроническими болезнями – стоит привиться», – сказал он.

Мастер отделочных работ Амин уже вакцинировался вместе со своей женой, чтобы лишний раз не подвергать риску здоровье своего новорожденного ребенка: «Раньше я уже делал прививку от гриппа, и ничего, жив и здоров. Это практически такая же вакцина».

Домохозяйка Ирада говорит, что сначала привьётся глава семьи. Они посмотрят на результаты действия препарата. Ежели вакцина не вызовет каких-либо побочных эффектов, будут иммунизироваться и остальные члены семьи.

«Лезги газет»