Сергей Снегирев доложил Главе Дагестана о количестве пользующихся порталом «Госуслуги»

11 марта на очередном заседании Оперативного штаба Дагестана врио министра цифрового развития РД Сергей Снегирев доложил Главе региона Сергею Меликову о численности дагестанцев, которые пользуются порталом «Госуслуги» для получения необходимых медуслуг, сообщает «Мирмол».

Снегирев подчеркнул, что порталом пользуются порядка 250 тыс. людей ежемесячно. С начала текущего года было записано примерно 87 тыс. граждан на прием к лечащему врачу.

«Дагестан занимает 12-е место в России по количеству получаемых услуг в электронной форме и одно из ведущих по количеству зарегистрированных граждан. На данный момент более двух миллионов человек зарегистрировано. Также организована система восстановления доступа к личному кабинету, в случае если гражданин забыл свой пароль», – отметил врио министра.

По мнению Снегирёва, так как запись на прививку через портал «Госуслуги» является одним из способов, они стараются сделать его максимально удобным.

«Мы сократили количество кликов по записи на прием к врачу с 11 до 3. Сделан отдельный баннер, где можно сразу кликнуть и зарегистрироваться», – отметил Снегирёв.

Кроме того, он рассказал о том, что вместе с компаниями «Яндекс» и «2ГИС», на карту внесены все те пункты, где проводят вакцинацию.

Напомним, что записаться на прививку от коронавируса можно в личном кабинете на портале «Госуслуги».

«Лезги газет»