Жителя Челябинской области будут судить в Дагестане за мошенничество

В Дагестане возбудили уголовное дело против гражданина Челябинской области. Его подозревает в мошенничестве в отношении 36-летней гражданки Дербента, сообщили в пресс-службе главного управления МВД по РД.

Напомним, потерпевшая обратилась в отдел полиции с заявлением, что стала жертвой мошенника. По ее словам, она опубликовала в интернете объявление о продаже детской коляски за 2,5 тыс. рублей. Через некоторое время на публикацию отозвался неизвестный мужчина и написал, что хочет приобрести коляску.

Злоумышленник перевел на карту потерпевшей нужную сумму и попросил через банкомат проверить поступление денежных средств. Когда женщина подошла к терминалу, мужчина убедил её произвести ряд операций. Потерпевшая пошла на поводу и в результате предоставила преступнику доступ к своему банковскому счету. Мошенник сразу же этим воспользовался: через мобильное приложение оформил на неё кредит в 453 тыс. рублей и перевёл денежные средства себе.

Сотрудникам угрозыска удалось установить личность предполагаемого мошенника, им оказался 21-летний житель Челябинской области. Вскоре мошенник был задержан и доставлен в Дагестан. В отделе полиции он сознался в содеянном.

«Лезги газет»