Даглесхоз рассмотрел более 85 электронных и письменных обращений граждан

В соответствии с мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией гражданам рекомендовано обращаться в Комитет по лесному хозяйству РД дистанционно, в письменной или электронной форме. Об этом сообщили в пресс-службе Даглесхоза.

На сайте Комитета размещена информация о возможности получения государственных услуг в электронном виде. На входе в здание Комитета также установлен ящик для письменных обращений граждан.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы, либо их копии.

В феврале 2021 года в Комитет в письменном и электроном виде поступило более 85 обращений.

Обращения касались вопросов аренды лесного участка, постановки участка на кадастровый учет, проверки проекта освоения лесов, наложения штрафов за нарушения лесного законодательства, расторжения договора аренды лесного участка, сохранения экологии и других вопросов.

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов дал поручение профильному отделу рассмотреть, представленные проекты освоения лесов на соответствие предъявляемым лесным законодательством требований.

По вопросам аренды даны разъяснения, что лесные участки предоставляются физическим и юридическим лицам только по результатам аукциона. Заявки на аренду лесных участков приняты. После проведения всех необходимых процедур, информация о сроках проведения аукционов будет размещена на сайте Комитета, дополнительно информация об аукционах будет размещена в СМИ.

По другим вопросам Вагаб Абдулхамидов также дал поручения профильным отделам рассмотреть все обращения граждан и подготовить ответы в соответствующие сроки. 

«Лезги Газет»