За минувшую неделю на дорогах Дагестане погибло 10 человек

МВД Дагестана сообщает об усилении работы Госавтоинспекции РД из-за высокого уровня аварийности на республиканских дорогах.

По данным ведомства, за минувшую неделю на дорогах Дагестана произошло 20 ДТП, погибло 10 человек, из них 1 ребенок, различного рода ранения получили 30 человек.

«В целях стабилизации обстановки, профилактики грубых нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на совершение дорожно-транспортных происшествий, на участках федеральных автодорог, в городах и районах выставлены дополнительные наряды Госавтоинспекции для проведения рейдовых мероприятий», — говорится в сообщении от источника.

Также в МВД говорят, что пристальное внимание инспекторами ГИБДД будет уделяться пресечению нарушений, влекущих ДТП с тяжёлыми последствиями (управление транспортом в нетрезвом состоянии либо без соответствующего права).

Кроме того, будут проверяться водители автомашин на элемент пристегнутых ремней безопасности, а также автомашины на наличие детских кресел при перевозке детей.

«Лезги газет»