В Тляратинском районе Дагестана обсудили вопросы вакцинации

Глава Тляратинского района Республики Дагестан Раджаб Раджабов провел специальное совещание, на котором скрупулёзно рассматривались вопросы относительно массовой вакцинации населения от коронавируса, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам Раджабова, руководителям организаций и учреждений необходимо провести информационно-разъяснительную работу со своими сотрудниками, помочь им сориентироваться в потоке недостоверной информации, сформировать у них правильное отношение к вакцинации.

«Все желающие привиться от коронавируса могут выбрать любую из представленных вакцин. Процедуру вакцинации жители района смогут пройти в районной поликлинике», – добавил Раджабов.

Присутствовавшие на совещании заслушали информацию и главврача ЦРБ Кулу Гусейнова, отметившего, что, несмотря на стабилизировавшуюся эпидобстановку в Тляратинском районе, вероятность повторной вспышки пандемии исключить нельзя, покуда не будет достигнут высокий уровень коллективного иммунитета, a достигнуть это можно исключительно в случае участия населения жителей района в массовой вакцинации.

К сказанному он также добавил, что любой желающий вакцинироваться, должен предварительно все необходимые обследования в районной поликлинике.

«Лезги газет»