Акция «Дарите книги с любовью» ⠀

Республиканская специальная библиотека для слепых присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Об этом сообщили в пресс-службе РСБС.

Участниками акции стали учащиеся школы-гимназии №33. Сотрудники отдела инновационно-методической и библиографической работы ознакомили ребят с литературой, содержащейся в специальной библиотеке для незрячих, рассказали историю возникновения шрифта Брайля. Для своих маленьких читателей организовали выставку «По тропинке сказок в страну знаний». Далее для ребят главным библиографом Азимовой С. была проведена увлекательная литературная викторина.

В заключение мероприятия все участники стали счастливыми обладателями ярких и интересных книг, а сотрудникам библиотеки был передан пакет с детской литературой. Дети сразу же с интересом начали рассматривать книги. Книга, подаренная с любовью близким человеком, всегда найдет свое место на книжной полке.⠀

«Лезги Газет»