Форум в Москве собрал наставников со всей России

Первый всероссийский форум «Наставник», ориентированный на развитие профессиональной среды наставничества, прошел в Москве с 13 по 15 февраля 2018г.

Организатором форума выступило Агентство стратегических исследований, которое в качестве основной цели форума определяет объединение нескольких тысяч человек, вовлеченных в практику наставничества: представителей HR-департаментов, крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

В работе форума в составе делегации Республики Дагестан приняла участие проректор по воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного университета Мадина Магомедова.

По ее словам, тема наставничества в современном обществе, где динамика изменений очень высока, приобретает особо важное значение.«В работе с талантливыми молодыми людьми не подходят единые регламенты и стандарты, здесь необходим индивидуальный подход», — подчеркнула она.

По мнению организаторов форума, наставничество должно стать общероссийским движением, охватывающим все сферы.

Деловая программа форума была разделена на четыре основные блока: «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Спикерами форума стали первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и многие другие.

В рамках форума были также определены победители среди наставников на производстве, в бизнесе и предпринимательстве, социальной сфере, образовании и кружковом движении.

«Лезги газет»